Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 июля 2019 года Якутская транспортная прокуратура подвела итоги работы в сфере уголовно-правовой статистики

В первом полугодии 2019 года Якутской транспортной прокуратурой в результате осуществления надзора выявлено 243 нарушения закона при учете преступлений и формировании статистической отчетности, допущенные сотрудниками СВ ЛУ МВД РФ на транспорте и Якутского СО на транспорте Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК России.

К примеру, субъектами учета СВ ЛУ МВД России на транспорте нарушены сроки предоставления в адрес надзирающего прокурора документов первичного учета по 14 уголовным делам, что повлекло нарушение требований п. 1 ст. 4 Федерального закона «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в РФ», в соответствии с которым основным принципом официального статистического учета и системы государственной статистики является полнота, достоверность и своевременность предоставления официальной статистической информации.

По фактам выявленных нарушений закона Якутской транспортной прокуратурой внесено 5 представлений и информаций, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости