Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2019 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего пристава-исполнителя из Великоустюгского района за совершение более 70 преступлений коррупционной направленности.

Прокурором области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего пристава-исполнителя из Великоустюгского района по факту совершения более 70 преступлений коррупционной направленности, в том числе: 69 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества) и 2 преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, пристав в период с 2015 по 2018 годы обратила в свою пользу поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов, предназначавшиеся для дальнейшего перечисления взыскателям по исполнительным производствам, а также в счет уплаты исполнительского сбора, денежные средства.

В результате преступной деятельности обвиняемой ущерб потерпевшим, которых по уголовному делу более 70, составил порядка 1 миллиона рублей.

При этом в целях обеспечения возмещения причиненного преступлениями ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на денежные средства в размере более 1 миллиона рублей, полученные злоумышленницей при продаже недвижимости и изъятые в помещении многофункционального центра, где заключалась сделка.

В настоящее время уголовное дело направлено в Великоустюгский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости