Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2019 года Прокуратурой Тотемского района выявлены нарушения исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений и запретов.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой истребованы сведения из БУЗ ВО «Тотемская ЦРБ», ОМВД России по Тотемскому району, БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1».

Установлено, что житель г.Тотьма, 1980 года рождения, с сентября 2006 года состоит на диспансерном наблюдении в наркологическом кабинете БУЗ ВО «Тотемская ЦРБ» с диагнозом «синдром зависимости от наркотических веществ». В то же время в соответствии с информацией ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району этому гражданину 19.06.2010 выдано водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В», «С».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, являются медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

По результатам проверки прокуратурой района в Тотемский районный суд направлено административное исковое заявление о прекращении лицом права управления транспортным средством.

Исковое заявление судом рассмотрено, требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 23:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости