Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2019 года Прокурором выявлены нарушения стандарта оснащения медицинских кабинетов в интернатах для детей с ограниченными возможностями здоровья

Кудымкарским городским прокурором Пермского края проведена проверка обеспечения прав учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в части оказания медицинской помощи, в образовательных организациях, расположенных на поднадзорной территории.

Согласно положениям действующего законодательства образовательное учреждение должно создавать условия для организации медицинского обслуживания учащихся, обеспечивать помещения, предоставленные для организации медицинского обслуживания, необходимой мебелью, оборудованием и т.п.

Проверкой установлено, что в двух образовательных организациях интернатного типа и одной средней общеобразовательной школе для детей с ограниченными возможностями здоровья нарушен Стандарт оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 05.11.2013 № 822н.

В частности, в образовательных организациях не проведена посиндромная укладка медикаментов и перевязочных материалов для оказания неотложной медицинской помощи, отсутствовали анализаторы окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина, аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки уровня психофизического и соматического здоровья и др.

По итогам проверки Кудымкарским городским прокурором Пермского края директорам образовательных организаций внесены представления, которых находятся на рассмотрении.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости