Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищённости в медицинских организациях

Прокуратурой Юсьвинского района Пермского края проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму и антитеррористической защищенности объектов здравоохранения в ГБУЗ ПК «Юсьвинская районная больница» и ГБУЗ ПК «Пожвинская участковая больница».

Установлено, что, несмотря на истечение 12-месячного срока со дня утверждения актов обследования и категорирования объектов здравоохранения, мероприятия, указанные в паспортах безопасности этих объектов, до настоящего времени не выполнены.

Кроме того, при въездах на территории учреждений здравоохранения не размещены предупредительные надписи о режиме пребывания несовершеннолетних. В свою очередь свободный и бесконтрольный доступ на территорию объектов здравоохранения способствует совершению в его границах правонарушений как несовершеннолетними, так и в отношении них.

По результатам проверки прокурором Юсьвинского района Пермского края в адрес главных врачей ГБУЗ ПК «Юсьвинская РБ» и ГБУЗ ПК «Пожвинская УБ» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости