Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июля 2019 года Прокуратура Мокшанского района потребовала устранить нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Мокшанского района провела проверку исполнения администрациями сельсоветов района законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и рассмотрении обращений граждан.

Установлено, что на официальных сайтах администраций 9 сельсоветов района не были размещены установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых администрацией к рассмотрению, обзоры обращений граждан, в том числе представителей организаций, общественных объединений, и обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах по итогам 2018 года.

В связи с отсутствием надлежащего контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления по возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом) девять глав администраций мировым судьей оштрафованы на суммы от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений главам администраций прокурором района внесены 9 представлений.

По 4 из них к дисциплинарной ответственности привлечены 4 работника органов местного самоуправления, нарушения законодательства устранены. Рассмотрение оставшихся актов прокурорского реагирования и полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости