Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июля 2019 года В Вадинском районе за несвоевременное опубликование предусмотренных антикоррупционным законодательством сведений глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Вадинского района Пензенской области установлено, что администрацией Татаро-Лакинского сельсовета района на официальном сайте в сети «Интернет» в установленный законом 14-дневный срок не были опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих этого органа местного самоуправления за 2018 год.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении и.о. главы администрации Татаро-Лакинского сельсовета дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом). Постановлением мирового судьи муниципальный чиновник оштрафован на 3 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений и.о. главы администрации Татаро-Лакинского сельсовета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновный работник администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости