Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июля 2019 года По иску прокурора Майкопского района право собственности гражданина на земельный участок в пределах береговой полосы реки Курджипс признано отсутствующим

Прокуратура Майкопского района проверила соблюдение земельного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ, устанавливающих запрет на приватизацию земельных участков в границах водных объектов и их береговых полос, на территории п. Табачный муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» в собственности физического лица находился земельный участок, занимающий береговую полосу реки Курджипс.

Наличие зарегистрированного права собственности физического лица на земельный участок в пределах береговой полосы создает условия для нарушения прав неопределенного круга лиц на свободный доступ к водному объекту – реке Курджипс, закрепленное в ст. 6 Водного кодекса РФ.

Прокуратура Майкопского района направила в суд исковое заявление о признании отсутствующим права собственности гражданина на часть земельного участка, площадью 270 м2, занимающего береговую полосу реки и о понуждении к межеванию земельного участка.

Суд удовлетворил требования прокурора. В настоящее время ответчик приступил к исполнению решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости