Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июля 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей, которые занимались продажей наркотиков

Заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики Дармиловым И.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей Я и З, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемые Я и З, действуя по предварительному сговору, за денежное вознаграждение 12.11.2018 в г. Нарткале, Урванского района незаконно сбыли наркотическое средство «марихуана» массой 4,8 г. лицу, участвовавшему в качестве «закупщика» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Они же, действуя по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью незаконного сбыта жителям республики за денежное вознаграждение, хранили по месту своего проживания, наркотическое средство «марихуана» и «гашиш» массами 154,62 г. и 3,4 г. – соответственно, которые 03.01.2019 были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в связи с чем не смогли довести до конца свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств по обстоятельствам, независящим от их воли и желания.

Кроме этого, один из злоумышленников в г. Нарткале, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, незаконно сбыл местному жителю, действовавшему в качестве «закупщика» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотическое средство «марихуана» массой 7,11 г.

Уголовное дело направлено в Урванский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики. Подразделение: отдел по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости