Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2019 года Приговором Крутихинского районного суда осужден местный житель за неуплату без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего сына

Крутихинским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ. Его действия квалифицируются уголовным законом как неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей. С осужденного в 2016 г. взысканы на основании судебного решения алименты в размере 1 всех видов заработка (дохода) на содержание несовершеннолетнего сына, 2013 г.р. Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Каменского района осужденный подвергнут административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства).

В период времени с января 2019 г. по апрель 2019 г. он уклонялся от уплаты средств на содержание ребенка. Будучи трудоспособным, физически здоровым, мужчина не принимал мер к трудоустройству. На основании ст. ст. 81,113 Семейного кодекса РФ произведен расчет задолженности по алиментам осужденного исходя из среднемесячной заработной платы по РФ, данная сумма за время прошедшее с момента привлечения к административной ответственности, составила более 28 тыс. рублей. Всего же долг по алиментам данного гражданина составил более 216 тыс. руб. Приговором Крутихинского районного суда за неуплату без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего сына осужденному назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Помощник прокурора района Наталья Капралова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости