Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июля 2019 года В Алтайском крае по требованию прокуратуры заблокированы интернет-сайты с информацией, пропагандирующей зацепинг

Усть-Калманская прокуратура Алтайского края в ходе мониторинга сети Интернет выявила 24 ресурса, на которых для свободного доступа размещены обучающие, пропагандирующие видеоролики и ст. по зацепингу. Так называемому движению на железнодорожном транспорте снаружи путем ухвата за выступающие части поезда или трамвая. Данная информация оказывает негативное влияние на правосознание детей, поскольку оправдывает действия зацеперов и побуждает несовершеннолетних к противоправным деяниям, за которые предусмотрена административная ответственность. Более того, в случае принятия информации как руководства к действию, она может способствовать травмированию детей, в том числе с летальным исходом.

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам, Усть-Калманский прокурор направил в суд 11 заявлений о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ. Заявления удовлетворены. В настоящее время доступ к сайтам заблокирован.

Прокурор Усть-Калманского района Артем Зайцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости