Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2019 года Прокуратурой Багратионовского района в образовательных организациях выявлены нарушения трудового законодательства в части оформления трудовых отношений с работниками

Прокуратурой Багратионовского района в образовательных организациях проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части оформления трудовых отношений с работниками.

Нарушения выявлены в МБОУ «ДЮСШ» гор. Багратионовска, МБДОУ «Пограничный детский сад», МБДОУ «Владимировский детский сад», МБДОУ «Детский сад гор. Багратионовска», МБОУ СОШ гор. Мамоново

Так, в ряде учреждений работодателем допускается заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работниками и работодателем; приказы о приеме на работу издаются ранее заключенных трудовых договоров, содержание приказа (распоряжения) работодателя не соответствует условиям заключенного трудового договора; ряд трудовых договоров не подписаны работниками, отсутствует отметка о получении работником экземпляра договора; в срочных трудовых договорах не отражаются обязательные для включения в трудовой договор условия.

По итогам проведенной проверки выявлено более 40 нарушений закона, с целью устранения которых внесены 5 представлений, опротестовано 23 не соответствующих закону правовых акта, в отношении должностных лиц учреждений возбуждены 3 дела об административном правонарушении.

В настоящее время 1 представление рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 8 локальных правовых актов приведены в соответствие с действующим законодательством.

Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Просмотров: 17

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости