Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2019 года Органами прокуратуры проведена проверка по информации из СМИ и выявлены нарушения прав осужденного ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калининградской области

Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области в рамках мониторинга публикаций СМИ проведена проверка по факту привлечения осужденного к дисциплинарной ответственности в виде водворения в штрафной изолятор администрацией ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калининградской области.

Как установлено, осужденный правами начальника исправительного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде водворения в ШИЗО сроком на 6 суток за нарушение Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, а именно за то, что он без разрешения администрации покинул рабочее место.

Данное постановление вынесено без учета фактических обстоятельств дела, с нарушением требований ст. ст. 115, 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Так, при наложении взыскания начальником ИК-7 не принято во внимание то обстоятельство, что осужденный при убытии со своего рабочего места поставил в известность представителя администрации о том, что покинул свое рабочее место, на что получил согласие.

По результатам проверки специализированным прокурором вынесено постановление об отмене дисциплинарного взыскания.

По требованию прокурора осужденный освобожден из штрафного изолятора.

Просмотров: 17

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости