Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июня 2019 года В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ТеплоРесурс» за незаконную предпринимательскую деятельность с получением дохода в сумме свыше 19 млн.рублей

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ТеплоРесурс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия 64-летний мужчина, являясь единственным учредителем и директором ООО «ТеплоРесурс», оказывающим услуги населению по подаче тепловой энергии, в период с 01.09.2017 по 18.01.2019 в целях систематического получения прибыли без лицензии осуществлял эксплуатацию опасного объекта - газовой котельной в р.п. Юргамыш, получив таким способом доход в сумме свыше 19 млн.рублей.

Вместе с тем, действующее законодательство в целях обеспечения безопасности, в том числе жизни и здоровья людей запрещает эксплуатацию опасных объектов при отсутствии разрешительных документов.

В настоящее время уголовное дело направлено в Юргамышский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 171 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости