Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июня 2019 года По требованию Шадринской межрайонной прокуратурой по фактам неразмещения сведений в ГИС ЖКХ привлечено 14 лиц к административной ответственности

На постоянной основе межрайонной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия по соблюдению субъектами, размещающими сведения в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ), требований Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

По-прежнему должностными лицами предприятий ЖКХ допускаются факты неразмещения либо размещения не в полном объеме необходимых сведений на Интернет-портале https://dom.gosuslugi.ru в разделе ГИС ЖКХ (о характеристиках дома, выполненных работ по ремонту и освоению денежных средств, показаниях прибора учета).

Указанные обстоятельства ограничивают право неопределенного круга лицна доступ к информации об управлении многоквартирными домами, финансово-хозяйственной деятельности эксплуатирующих организаций, что нарушает их жилищные права.

По результатам проведенной в мае-июне 2019 года проверки выявлены многочисленные нарушения в обозначенной сфере 14 лицпривлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В одном из случаев назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб., иным лицам – в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область