Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2019 года В Саратове в результате принятых прокуратурой мер изготовлена проектно-сметная документация для проведения конкурса по капитальному ремонту крыши многоквартирного жилого дома

Прокуратурой области рассмотрено обращение местного жителя по вопросу ненадлежащего содержания жилья.

По результатам проверки прокуратуры Кировского района г. Саратова совместно с Государственной жилищной инспекции Саратовской области в жилом доме №107 по ул. Астраханской г. Саратова выявлены многочисленные трещины наружных стен, их деформация, местные разрушения, выпадение кирпичей с кладкой, нарушение герметизации стыков, неисправность, износ кровельного покрытия, протечки, неисправность водоотводящих конструкций наружного водостока, разрушение оголовков и кирпичной кладки вентиляционных и дымовых труб на крышах.

Указанные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда включены в обобщенное представление руководителю ООО УК «Восток», а также в обобщенное постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, предусматривающее ответственность за нарушение лицензионных требований.

В рамках рассмотрения представления прокуратуры Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт крыши указанного жилого дома, в июле 2019 года состоится конкурс по отбору подрядной организации для проведения ремонтных работ.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости