Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2019 года Прокурор Кировского района обратился в суд с иском о применении последствий недействительности ничтожной сделки

Прокурор Кировского района обратился в суд в целях защиты интересов РФ с исковым заявлением о признании недействительной сделки по получению денежных средств за фиктивную регистрацию иностранных граждан, применении последствий недействительности ничтожной сделки, взыскании с ответчика суммы дохода, полученного в результате указанной сделки и обращении его в доход РФ.

Установлено, что жительница г.Саратова, являясь собственником жилого дома, выступая в качестве принимающей стороны, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранных граждан, без намерения предоставить им данное жилое помещение для пребывания (проживания), фиктивно поставила на учет пятерых граждан Республики Узбекистан по месту пребывания (проживания) в жилом помещении в РФ, прибывших на территорию РФ в порядке, не требующим получения визы.

Иностранные граждане передавали ответчику за фиктивную регистрацию денежные средства по 500 рублей каждый.

В силу ст. 169 ГК РФ, сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

Судом заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости