Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры гражданину выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратурой города Ноябрьска по обращению бывшего работника ООО «Ямалстройэнергомонтаж» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что заявитель в апреле 2019 года осуществлял трудовую деятельность в ООО «Ямалстройэнергомонтаж» в должности машиниста крана 7 разряда.

Трудовой договор 18.04.2019 по соглашению сторон расторгнут, при этом в нарушение трудового законодательства РФ окончательный расчет в день увольнения с работником произведен не был.

По указанному факту юридическое и должностное лицо по постановлениям прокуратуры города привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Государственной инспекцией по труду в ЯНАО указанным лицам назначены наказания в виде штрафа в общем размере 43 тыс. рублей, который уплачен.

Задолженность по заработной плате, в том числе компенсация за ее задержку, выплачены по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой города руководителю общества представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости