Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2019 года За неисполнение законного требования прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой г.Губкинский проведена проверка соблюдения законодательства в сфере использования и распоряжения муниципальным имуществом.

В соответствии с законодательством РФ использование муниципального имущества может осуществляться только с согласия его собственника, получаемого в предусмотренном порядке.

Установлено, что МКУ «Дирекция по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления» муниципальное имущество хозяйствующим субъектам передавалось в отсутствие согласия уполномоченного органа по распоряжению муниципальным имуществом, а в некоторых случаях имущество использовалось за пределами сроков его предоставления и в отсутствие заключенных договоров.

По указанным фактам прокурором города директору учреждения внесено представление. При этом направленные на устранение нарушений меры в установленный срок должностными лицами приняты не были.

В целях побуждения к исполнению законных требований прокурора в отношении муниципального учреждения и его директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения дел юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в общем размере 52 тыс. рублей.

Выявленные нарушения устранены путем заключения с хозяйствующими субъектами договоров аренды. Виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости