Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2019 года После вмешательства прокуратуры Юго-Восточного административного округа устранены нарушения законодательства об охране труда на строительном объекте

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку соблюдения законодательства об охране труда на территории строительного объекта по ул. 2-я Институтская, вл. 6.

По результатам проверки в деятельности подрядных организаций, осуществляющих жилую застройку, выявлены нарушения СНиП, регламентирующих требования к безопасности труда в строительстве.

Так, перепады по высоте на этажах строительного объекта не имеют сплошных ограждений, соответствующих требованиям государственных стандартов; на объекте выявлены незакрытые технологические проемы; газовые баллоны хранятся ненадлежащим образом, не имеют предохранительных колпаков. Кроме того, работники находились на строительном объекте без защитных касок.

По результатам выявленных нарушений в отношении ООО «Техноактив», ООО «СтройАльянс-М», ООО «МЕГАСТРОЙ» и должностных лиц подрядных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес руководителей организаций прокурор внес представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства об охране труда на территории строительного объекта устранены.

Постановлениями Государственной инспекции труда в г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 156 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости