Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2019 года Житель столицы осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой потерю зрения, совершенное из хулиганских побуждений

Солнцевский районный суд г.Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы Алексей Верещако. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой потерю зрения, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 16 ноября 2018 года Верещако, находясь в магазине на ул. Аэрофлотская, использую малозначительный повод, явно несоответствующий характеру последующих действий, подверг избиению мужчину, используя металлический утяжелитель. В результате действий Верещако потерпевший полностью потерял зрение на левый глаз.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Верещако к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва