Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2019 года Прокуратура района потребовала произвести перерасчет начисленной платы за водоснабжение жителям с. Глинищево Брянского района

Проведенной прокуратурой района проверкой на основании обращений жителей с. Глинищево Брянского района выявлены нарушения требований федерального законодательства при реализации полномочий в области водоснабжения и водоотведения в части начисления платы за услугу «полив участка» в деятельности ООО «ПромРесурс».

В ходе проведения проверки установлено, что ООО «ПромРесурс» начиная с 01.05.2019 применяет норматив на полив земельного участка (приусадебных участков) в размере 0,03 куб. м. в месяц на 1 кв. метр земельного участка, выставляя квитанции жителям с. Глинищево Брянского района в соответствии с Приказом Управления государственного регулирования тарифов Брянской области от 19.12.2018 N 35/25-вк «О тарифах на питьевую воду (питьевое водоснабжение) и водоотведение».

На территории с. Глинищево за май 2019 года ООО «ПромРесурс» выставлено 1039 квитанций (домовладения, которые не оборудованы индивидуальным прибором учета), однако, акты о выявлении факта отсутствия у жителей индивидуального прибора учета, о потреблении коммунальной услуги при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек, не составлены.

По результатам проведенной проверки в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства в адрес директора ООО «ПромРесурс» внесено представление. В представлении также указано на необходимость произвести перерасчет начисленной платы.

Результаты рассмотрения контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости