Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2019 года Прокуратурой Брянского района проведена проверка исполнения законодательства об организации питания учащихся

Прокуратурой Брянского района проведена проверка исполнения законодательства об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Брянского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона «Об образовании в РФ» полноценное двухразовое бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательных организациях Брянского района не осуществляется.

Обучающиеся указанной категории обеспечиваются бесплатным питанием один раз в день (завтрак), обед и полдник предоставляются за счёт средств родителей.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой Брянского района главе администрации Брянского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по обеспечению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием, подготовлены соответствующие нормативно-правовые акты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости