Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июня 2019 года По постановлению прокуратуры г. Дербента контрактный управляющий городской больницы привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой города Дербента проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе закупок сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки в государственном бюджетном учреждении Республики Дагестан «Дербентская центральная городская больница», выявлены нарушения закона при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Так, согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе осуществление закупки товара, работы или услуги, у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать 2 миллиона рублей или не должен превышать 5% процентов совокупного годового объема закупок заказчика.

В нарушение указанного положения Закона суммарный объем закупок стоимостью, не превышающую 100 тысяч рублей, осуществленных ГБУ РД «Дербентская центральная городская больница» без проведения торгов, с единственным поставщиком, превысил допустимый уровень в 5% от совокупного годового объема средств, предусмотренного на такие закупки в 2018 году и составил 9,2 % от установленного годового объема закупок.

По результатам проверки в отношении контрактного управляющего учреждения прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством).

По результатам его рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости