Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 мая 2019 года Сочинской транспортной прокуратурой проведены мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Сочинской транспортной прокуратурой в средних общеобразовательных школах № 7 и № 27 г. Сочи проведены лекции с учащимися старших классов на темы: «Уголовная ответственность за свершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ» и «Правонарушения, совершаемые на объектах железнодорожного транспорта».

В ходе лекции внимание школьников уделено вопросам безопасного поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, приведены примеры случаев травматизма детей.

Подросткам разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Освещены трагические последствия употребления наркотиков, их отрицательное воздействие на организм человека и психическое состояние подростка.

Педагогический коллектив учебного заведения ориентирован на принятие в ходе учебного процесса мер ранней профилактики, направленных на формирование у несовершеннолетних неприятия наркотиков, пропаганду здорового образа жизни, правовое воспитание.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости