Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 мая 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении владельца моторной лодки, виновного в гибели двух человек в акватории Каспийского моря

Вступил в законною силу приговор Володарского районного суда Астраханской области, которым местный житель Дмитрий Донской признан виновным в причинении смерти двум лицам по неосторожности.

Установлено, что 3 ноября 2016 года Дмитрий Донской управлял моторной лодкой «Казанка-5М» и двигался по акватории Каспийского моря. Навстречу ему двигалась другая моторная лодка – «Волжанка 475» под управлением судовладельца с пассажиром из г. Москвы на борту.

Обвиняемый, управляя моторной лодкой, являющейся источником повышенной опасности, проявляя преступную неосторожность, невнимательность к окружающей обстановке, двигался со скоростью, не позволившей ему при возникшей опасности избежать столкновения, и не принял мер предосторожности, направленных на предотвращение опасности для человеческой жизни, в результате чего совершил столкновение с маломерным судном «Волжанка 475», судоводитель которой погиб на месте, а пассажир получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

Суд признал Дмитрия Донского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) и с учетом мнения государственного обвинителя Астраханской транспортной прокуратуры назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Осужденный вину в совершении преступления не признал, обжаловал приговор в суд вышестоящей инстанции, но судебное решение оставлено без изменения, приговор вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости