Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 мая 2019 года Четыре года в колонии особого режима проведет житель Кабардино-Балкарии за незаконный оборот наркотических средств

Нальчикский городской суд вынес приговор 39-летнему ранее судимому жителю селения Герменчик Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2019 года в поле на окраине г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики с целью личного употребления фигурант уголовного дела собрал части дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрел наркотического средство – марихуану массой более 369 граммов. В тот же день по пути домой возле аэропорта Нальчик мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство у него изъято.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива, приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости