Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2019 года В Тюмени предан суду водитель Opel, из-за которого у пешехода была ампутирована часть ноги ниже колена

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего тюменца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, 31 марта 2019 года около 23:25 мужчина на Opel Astra, двигаясь в жилой зоне в районе д.87а по Ямской, решил повернуть направо, на ул. Белинского, чтобы купить в магазине продукты. При выполнении маневра он по неосторожности наехал на 25-летнего пешехода. Потерпевшему был причинен неполный отрыв левой стопы с последующей ампутацией левой ноги на уровне средней трети голени.

Водитель с места происшествия скрылся, но номер его машины запомнил пострадавший и находившаяся с ним сожительница.

За оставление места ДТП водитель был подвернут 12 суткам административного ареста.

Обвиняемый признал вину в ДТП.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости