Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2019 года Прокуратурой Вачского района выявлены нарушения в деятельности местной администрации при размещении сведений об аварийных домах в ГИС ЖКХ

Прокуратурой Вачского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства администрацией муниципального района.

Установлено, что 22.11.2016 постановлением администрации Вачского муниципального района многоквартирный дом 45 по улице Больничной в селе Филинское признан аварийным.

При этом в системе ГИС ЖКХ информация об основании его признания таковым, о процентах износа дома и дате, на которую процент износа установлен не размещена.

Кроме того, согласно представленным реестрам сроки расселения 3 признанных аварийными многоквартирных домов в р.п. Вача, селах Жайск и Филинское, установленные постановлениями местной администрации истекли, в то время как в системе ГИС ЖКХ размещена информация о способе управления многоквартирным домом – непосредственное управление, а также о ресурсоснабжающих организациях.

В связи с изложенным прокуратурой главе администрации внесено представление. В отношении ответственного должностного лица возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ). Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости