Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 мая 2019 года В Нижнем Новгороде прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 6 млн. руб. перед работниками одного из производственных предприятий региона

Прокуратурой Московского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что перед 137 работниками ОАО ЗТО «Камея», ранее осуществлявшего производство автодеталей и комплектующих и прекратившего свою деятельность в январе текущего года из-за пожара, за период с декабря 2018 по январь 2019 года образовалась задолженность в размере более 6,3 млн. руб.

В связи с этим прокурором района руководителю общества объявлено предостережение, внесено представление, возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности, судебные решения обращены к принудительному исполнению.

После принятия мер прокурорского реагирования собственниками предприятия изысканы денежные средства, долг по зарплате погашен полностью.

Работа по защите прав граждан на своевременную и полную оплату труда будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости