Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2019 года Благодаря вмешательству Белореченской межрайонной прокуратуры проведен капитальный ремонт в изоляторе временного содержания

Белореченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства о содержании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в ИВС ОМВД России по Белореченскому району, в ходе которой выявлен ряд нарушений прав и законных интересов граждан.

По данному факту прокурор обратился с исковым заявлением в суд о понуждении органов внутренних дел привести помещения изолятора в соответствие с требованиями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Решением Белореченского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В последующем благодаря принятым прокуратурой района мерам по принудительному исполнению судебного акта из федерального бюджета ГУ МВД России по Краснодарскому краю выделены необходимые денежные средства.

В здании проведен капитальный ремонт, помещения и камеры изолятора приведены в соответствие с требованиями санитарии, материально-бытового обеспечения, в том числе созданы индивидуальные условия для сна, соблюдения гигиены, обустроено помещение медицинского кабинета, а также устранены нарушения пожарной безопасности.

В настоящее время работа изолятора временного содержания возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости