Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2019 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Центрального административного округа города Краснодара, возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при исполнении государственного контракта

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку целевого и эффективного расходования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт санатория в г. Сочи.

Установлено, что по итогам проведенного конкурсного предложения между государственным казенным учреждением и юридическим лицом заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту корпуса учреждения.

В рамках контракта подрядчиком, в том числе проведены внутренние ремонтные работы. Стоимость выполненных работ по контракту составила более 3 млн рублей, которые перечислены подрядчику в полном объеме.

Однако в ходе проведенной проверки выявлены существенные нарушения, свидетельствующие о неполном проведении капитального ремонта. В связи с чем выполненные работы подрядчиком не соответствовали заявленной сумме.

По данным фактам прокуратурой округа материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры округа.

В настоящее время ущерб возмещён.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости