Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 мая 2019 года Состоялось торжественное открытие турнира по мини-футболу среди работников прокуратуры Краснодарского края, посвященного 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 18 мая 2019 года, на футбольном поле детско-юношеской спортивной школы «Академия футбола», расположенном на ул. 2-я Пятилетка г. Краснодара, состоялось торжественное открытие турнира по мини-футболу среди работников прокуратуры Краснодарского края, аппаратов Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа, Арбитражного суда Краснодарского края, следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю и Кубанского государственного университета.

Открыл турнир, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прокурор края Сергей Табельский. Он поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой, поблагодарил ветеранов, победа которых сейчас нам позволяет трудиться и служить на благо великой Родине.

Турнир, приуроченный к празднованию дня Великой Победы, проводится в десятый раз с целью популяризации здорового образа жизни, создания и развития условий для занятий физической культурой и спортом работниками прокуратуры края, организации их досуга и досуга членов их семей.

В мероприятии приняли участие руковдство прокуратуры края, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по краю Андрей Маслов, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, а также участники турнира, их родные и близкие. Самыми громкими аплодисментами зрители приветствовали почетного гостя и самого активного болельщика, заслуженного работника РФ, заслуженного юриста России и Кубани, возглавлявшего прокуратуру с 1990 по 2002 годы Анатолия Никитовича Шкребца.

Перед торжественным открытием турнира гостям и участникам соревнований были вручены памятные значки и Георгиевские ленточки. А на дальнем футбольном поле с участием центра патриотического воспитания была произведена инсценировка боевых действий: сражение советских войск с фашистскими оккупантами, оканчивающееся победой Красной Армии. После чего красноармейцы пронесли «Знамя Победы» (штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии) и установили его около трибуны.

Особую атмосферу происходящему дополняла игра девушек-барабанщиц коллектива детской школы искусств «Овация» и духового оркестра Межшкольного эстетического центра. Все желающие могли отведать каши из установленной на стадионе «Полевой кухни».

Почетный гость Анатолий Никитович поздравил участников турнира с началом соревнований, пожелал всем бодрости духа, спортивной удачи и высоких достижении в спорте и труде. Он тепло поблагодарил организаторов турнира и спортсменов, отметил необходимость и важность таких мероприятий, сближающих коллектив, вырабатывающих волю к победе.

После открытия турнира начались футбольные матчи, в которых 17 команд повели борьбу за победу.

Соревнования проходят по упрощенным мини-футбольным правилам на искусственных газонах последнего поколения.

Матчи турнира пройдут в течение четырех дней. 18 и 19 мая состоятся поединки группового этапа, по итогам которого будут определены восемь участников плей-офф. 25 и 26 мая на полях будут сыграны четвертьфинала, полуфинальные встречи и матчи за медали.

Данный турнир является ежегодным и проводится с 2010 года. Самой титулованной командой является коллектив Аппарата прокуратуры Краснодарского края, семь раз становившийся победителем турнира, действующий чемпион – Краснодарский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости