Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2019 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов края рассмотрены вопросы состояния работы и эффективность деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений террористического и экстремистского характера

Под председательством прокурора края Сергея Табельского проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов края на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сфере выявления, пресечения преступлений террористического и экстремистского характера, а также выработки дополнительных мер по предотвращению вовлечения иностранных граждан и лиц без гражданства в криминальную среду. Кроме того, отдельное внимание уделено вопросам противодействия противоправным деяниям, совершаемым с использованием сети Интернет. В работе совещания приняли участие начальник ГУ МВД России по краю, руководителя СУ СК России по краю, начальника УФСИН России по краю, начальник ГУ Росгвардии по краю, и.о. начальника УФСБ России по краю, и.о. руководителя УФССП России по краю, главный федеральный инспектор по краю, заместитель главы администрации края, заместители прокурора края, территориальные прокуроры.

Совместным обсуждением выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы по противодействию экстремизму и терроризму, пресечению каналов незаконной миграции, обеспечению взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительного корпуса по обмену информацией в сфере межнациональных отношений в целях своевременного пресечения и недопущения конфликтов на национальной, религиозной и иной основе, принятие совместных профилактических мер по предупреждению экстремистских и террористических проявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 18:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости