Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2019 года Работниками прокуратуры Мостовского района принято участие в мероприятии, посвященном патриотическому воспитанию школьников в рамках Президентской программы «Во славу России»

Работники прокуратуры района приняли участие в мероприятии, посвященном патриотическому воспитанию школьников в рамках Президентской программы «Во славу России», проведенном в средней общеобразовательной школе № 2 поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район

Они выступили перед более чем 50 учащимися старших классов и рассказали о Нюрнбергском процессе, в том числе о принципах построения судебного разбирательства и его влиянии на дальнейшую историю, роли главного обвинителя от СССР Руденко Р.А. при вынесении приговора фашистским преступникам, прославлявшим идеи расового превосходства, геноцида, исполнителям массовых убийств и террора.

Также подчеркнули значимость Нюрнбергского процесса в формировании международного уголовного права, поскольку стал первым в истории опытом осуждения за совершение преступлений такого масштаба против мира и человечества.

В процессе беседы рассказали о работе государственных обвинителей, деятельности в целом органов прокуратуры, ответил на вопросы школьников и учителей. В свою очередь ребята поделились планами на будущую профессию.

В заключении встречи работники пожелали школьникам успехов в учебе, высоких результатов, достижения поставленных целей.

Кроме того, прокуратурой района с 30 апреля в преддверии празднования Победы в целях патриотического воспитания учащихся организован показ видеофильма в Доме культуры п. Мостовского, посвященного памяти Нюрнбергского процесса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости