Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2019 года Во Владивостоке перед судом предстанет иностранный гражданин, обвиняемый в использовании поддельного водительского удостоверения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Узбекистана, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Факт использования поддельного документа выявлен в феврале 2019 года, когда автомобиль под управлением фигуранта был остановлен сотрудником ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

На просьбу должностного лица показать документы, подтверждающие право управления транспортным средством, водитель представил водительское удостоверение гражданина Республики Кыргызстан, бланк которого изготовлен не предприятием, выпускающим данные официальные документы, а выполнен с помощью цветной струйной печати.

Обнаружив признаки подделки, инспектор изъял удостоверение.

Позднее было установлено, что фигурант ранее привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он явился) и ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что был лишен права управления транспортного средства с изъятием водительского удостоверения на его имя. В связи данным обстоятельством он и решил приобрести подложное водительское удостоверение.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости