Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2019 года Прокуратурой района приняты меры по обязыванию управляющих организаций к прохождению технической диагностики внутридомового газового оборудования

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в жилых домах. Так, в нарушение требований законодательства 9 управляющих компаний не обеспечили своевременное проведение диагностики внутренних газопроводов многоквартирных жилых домов в связи с истечением их срока службы для обеспечения сохранности жилищного фонда, безопасности жизни и здоровья граждан, проживающих в газифицированных домах, соответствующие договоры на диагностику не заключили.

По представлениям прокурора района об устранении нарушений законодательства управляющие компании заключили договоры на технические диагностирование, проводятся работы по приведению газового оборудования в соответствие с требованиями закона. Кроме того, руководители управляющих организаций по инициативе прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 14.1.3 КоАП РФ за нарушение требований законодательства о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами.

Помощник прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Ксения Савченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости