Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2019 года В Алтайском крае прокуратура добилась гашения долгов по исполненным контрактам на сумму более 4,7 миллионов рублей

Прокуратуры Ключевского, Чарышского Табунского, Локтевского районов, Ленинского района г. Барнаула Алтайского края провели проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения. Установлено, что администрациями Табунского и Локтевского районов в 2018 году с рядом субъектов предпринимательства заключены договоры на капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, поставку котлов, оказание коммунальных услуг.

Государственные заказчики Ключевского, Чарышского районов, а также Ленинского района г. Барнаула вовремя не рассчитались за поставленные медикаменты и продукты питания. Несмотря на то, что 28 хозяйствующих субъектов свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам. Общая сумма задолженности публичных заказчиков превысила 4,7 млн. рублей. В связи с изложенным прокурорами внесено заказчикам услуг 11 представлений об устранении нарушений закона. Они рассмотрены и удовлетворены. Во исполнение требований прокуратуры органы власти погасили задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму более 4,7 млн. рублей.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Марина Панчук

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости