Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 апреля 2019 года Восточная транспортная прокуратура пресекла распространение в Интернете информации, пропагандирующей «зацепинг»

Восточная транспортная прокуратура в ходе осуществления мониторинга СМИ выявила нарушения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, размещенной в сети Интернет.

Установлено, что на 4 интернет-сайтах размещена обучающая информация о методах и способах передвижения на не предназначенных для проезда частях железнодорожного транспорта, что в последствии может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Восточной транспортной прокуратурой в Орехово-Зуевский городской суд Московской области направлены исковые заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В целях блокировки сайтов после вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости