Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

19 апреля 2019 года Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опёнышев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы Генеральной прокуратуры РФ

Сегодня в Республике Карелия под председательством начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере состоялось заседание межведомственной рабочей группы Генеральной прокуратуры РФ по вопросам исполнения законодательства, направленного на противодействие преступлениям и правонарушениям в таможенной сфере.

В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Республики Карелия, прокурор Республики Карелия, министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия, руководители профильных управлений Федеральной таможенной службы, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной налоговой службы, начальник Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

Выступая на совещании Олег Опёнышев рассказал об организации в межрегиональной транспортной прокуратуре надзора за деятельностью правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия ввозу в Российскую Федерацию товаров, в отношении которых применяются специальные экономические меры. Поделился опытом работы, благодаря которой удалось значительно повысить эффективность принимаемых в этой сфере мер.

По итогам заседания отмечена необходимость неукоснительного соблюдения прав участников внешнеэкономической деятельности при осуществлении государственного контроля. Сформулированы предложения, направленные на повышение результативности выявления и пресечения нарушений законодательства при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза сельскохозяйственной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости