Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2019 года Прокуратурой Республики Хакасия приняты меры по защите прав граждан на охрану здоровья
Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка исполнения законодательства в сфере здравоохранения.

прокуратурой республики представления главным врачом ГБУЗ Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница им Г.Я. Ремишевской» приняты меры по перемещению просроченных лекарственных препаратов из хирургического (гнойного) и гинекологического отделений в карантинную зону, не позволяющую их дальнейшее использование. В трех терапевтических отделениях больницы налажен контроль за соблюдением температурного режима хранения лекарств.

административных правонарушениях по части 1 ст. 14.43 КоАП РФ (за нарушение требований к процессу хранения продукции), которые направлены на рассмотрение в Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Хакасия.

ст. 30, части 3 ст. 159 УК РФ по факту поставки ООО «НордБиоФарм» в ГБУЗ Республики Хакасия «Республиканский клинический онкологический диспансер» лекарственного препарата в количестве 36 упаковок, имеющего неустановленный источник происхождения.

административном правонарушении по ст. 15 Закона Республики Хакасия об административных правонарушениях за невыписку рецептов (на рассмотрении).

административных правонарушениях по части 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а также главным врачам государственных учреждения здравоохранения внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан (на рассмотрении). Обеспечение 46 граждан льготной категории лекарствами по рецептам врачей прокурорами потребовано в 12 исковых заявлениях в суд (находятся на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости