Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2019 года По требованию прокуратуры увеличен срок административного надзора в отношении лица, освобождающегося из мест лишения свободы

Прокуратура Новгородского района приняла участие в рассмотрении судом дела об установлении административного надзора за лицом, освобождающимся из мест лишения свободы.

В силу закона срок административного надзора в отношении лица, осужденного к лишению свободы за совершение преступлений различной тяжести, должен быть назначен исходя из судимости за наиболее тяжкое преступление.

Решением суда в отношении лица, отбывшего наказание за совершение кражи и ранее судимого за разбой, установлен административный надзор на 3 года с определением ряда ограничений.

Вместе с тем, судом административный надзор установлен с нарушением закона, поскольку у осужденного имеется судимость, в том числе за совершение тяжкого преступления при опасном рецидиве, в связи с чем срок установления надзора должен составлять 6 лет с учетом вычета срока, истекшего после отбытия наказания.

По данному факту прокурор Новгородского района на решение суда подал апелляционное представление с требованием увеличить срок административного надзора.

Судебная коллегия по административным делам Новгородского областного суда удовлетворила представление прокурора, решение в указанной части изменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости