Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2019 года Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга за легализацию денег, приобретенных преступным путем

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он подозревается в совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с марта 2014 года по июль 2016 года подозреваемый, осуществляя фактическое руководство ООО «Рушанка», от имени организации приобрел имущественный комплекс в г. Старая Русса, который перепродал подконтрольным организациям, получив право на возмещение НДС на сумму более 6 млн рублей.

После получения НДС, подозреваемый часть денег в размере более 4,9 млн рублей перевел на банковскую карту физического лица – номинального учредителя ООО «Рушанка», а другую часть в размере 1,2 млн рублей на основании фиктивных договоров купли-продажи сначала на счет ООО «ПСВ-Инвест», а затем деньги поступили на счет ООО «Консерватор», руководителем которого являлся подозреваемый.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости