Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 марта 2019 года Ершовским транспортным прокурором в суд предъявлено исковое заявление о признании информации в сети Интернет запрещенной к распространению на территории РФ

Ершовской транспортной прокуратурой в ходе осуществления мониторинга сети Интернет на предмет исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок получения и использования официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, выявлены сайты, предлагающие к покупке дипломы по специальности «авиационная и ракетная техника» и «авиационный механик» различных высших учебных заведений гражданской авиации.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 327 УК РФ. Федеральным законодательством запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность. Управление воздушным движением лицом, не имеющим навыков такого управления, подвергает опасности жизнь и здоровье людей.

В этой связи Ершовский транспортный прокурор обратился в Октябрьский районный суд г. Саратова с иском в защиту неопределенного круга лиц с требованием признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости