Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 марта 2019 года Ростовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при организации питания в образовательных учреждениях

Ростовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований санитарного законодательства в столовых и пищеблоках при организации питания обучающихся и воспитанников поднадзорных образовательных учреждений: техникума ФГБОУ ВО «РГУПС», ГБПОУ РО «Батайский техникум железнодорожного транспорта и строительства» (далее – Батайский техникум) и ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум» (далее – Ростовский техникум).

Так, в столовой Ростовского техникума не соблюдаются требования к условиям работы в производственных помещениях (отсутствуют предметы личной гигиены персонала), к устройству и содержанию помещений (потолки обеденного помещения (зала) для приема пищи требуют проведения ремонта), требования к оборудованию, инвентарю, посуде и таре (оборудование и разделочный инвентарь не имеют маркировок, множество повреждений корпуса, посуда имеет сколы и различные дефекты), требования к транспортировке (отсутствует санитарный паспорт на автотранспорт для доставки пищи в Ростовский техникум, транспортная тара не маркируется, санитарная книжка у водителя отсутствует), приему и хранению сырья, пищевых продуктов (допускается хранение сырых овощей на полу), требования к личной гигиене персонала организации (повар своевременно не прошел медицинский осмотр).

В столовой Техникума ФГБОУ ВО «РГУПС» выявлены нарушения требований к личной гигиене персонала столовой и обучающихся, требования к столовой мебели, к маркировке одноразовых контейнеров порционной еды.

По итогам проверки транспортным прокурором руководителям вышеуказанных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства.

Также в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости