Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2019 года По требованию прокурора устранены нарушения законодательства в сфере эксплуатации газового оборудования

Надымской городской прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Надымгоргаз» законодательства при оказании услуг по ремонту и обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Установлено, что Общество, являясь специализированной организацией, оказывающей услуги по ремонту и обслуживанию внутридомового газового оборудования, в нарушение Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, не обеспечило принятие необходимых технических программ и производственных инструкций, устанавливающих последовательность выполнения технологических операций при производстве указанного вида работ.

Кроме того, в нарушение указанных Правил ООО «Надымгоргаз» допустило к выполнению работ по ремонту и обслуживанию газового оборудования лиц, не имеющих профильного образования и не прошедших обучение и аттестацию для проведения газоопасных работ, что создавало угрозу безопасному функционированию газовой системы.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой руководству юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработана и утверждена необходимая техническая документация, работники, не прошедшие профильное обучение, отстранены от выполнения указанных работ, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Помимо этого, в отношении Общества и его главного инженера возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования), по результатам рассмотрения которых, им назначены штрафы в общей сумме 45 000 руб.

Оплата штрафов находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости