Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2019 года После вмешательства прокурора погашена задолженность по заработной плате за сверхурочные работы

Прокуратурой г.Муравленко по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения ООО «Югра Транс Авто» трудового законодательства РФ.

Установлено, что заявитель с 2014 года осуществляет трудовую деятельность на предприятии, систематически выходя на работы в выходные и праздничные нерабочие дни.

Между тем, в нарушение ст. 153 Трудового кодекса РФ оплата за работы сверх установленной продолджительности рабочего времени мужчине на протяжении 2018-2019 гг. не производилась. Размер задолженности на момент проверки составил 20 134,25 руб.

В целях устранения нарушений закона в адрес ООО «Югра Транс Авто» внесено представление, которое удовлетворено, после чего мужчине незамедлительно были выплачены денежные средства в указанном размере.

Кроме того, по данным фактам в отношении юридического лица и его директора прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27. КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), результаты рассмотрения которых находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости