Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2019 года Прокуратура Корочанского района добивается признания информации о продаже боевого оружия в сети Интернет, запрещенной к распространению

Прокуратурой Корочанского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены 4 ресурса, на которых размещена информация о продаже боевого оружия, оборот которого на территории РФ запрещен.

На данных сайтах неустановленными лицами организована продажа огнестрельного оружия. Предлагаемое к приобретению огнестрельное оружие продается без лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование, которые выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия или его территориальными органами на основании заявлений граждан РФ.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки в целях защиты неопределенного круга лиц прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Белгорода направлены исковые заявления с требованием о признании указанной информации, распространяемой на 4 ресурсах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости