Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 марта 2019 года Прокуратурой города Нерюнгри защищены права законного представителя малолетнего ребенка на получение бесплатного детского питания

Прокуратура города Нерюнгри по обращению местной жительницы о не обеспечении ее бесплатным детским питанием провела проверку в ГБУ Республики Саха (Якутия) «Чульманская городская больница».

Право на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3 лет, по заключению врачей закреплено ст. 52 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ст. 23 Закона Республики Саха (Якутия) от 19.05.1993 «Об охране здоровья населения в Республике Саха (Якутия)».

В нарушение требований вышеназванного законодательства, а также иных нормативных актов, учреждением здравоохранения ребенок заявительницы бесплатным детским питанием в должном объеме не обеспечен.

По выявленным нарушениям прокуратура города внесла представление, по результатам рассмотрения которого женщине детское питание для кормления малолетнего ребенка выдано в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости