Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибла девушка

Энгельсским районным судом 21 декабря 2018 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя п.Новопушкинское. Он признан виновным в нарушении ПДД при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 10 июля 2018 года в дневное время житель Энгельсского района, управляя автомобилем ВАЗ-211340, следовал по автодороге «Энгельс-Ершов» в сторону поселка Новопушкинское. В пути следования у п.Пробуждение водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем МАН с прицепом по управлением жителя Волгоградской области, 1960 года рождения.

На переднем сиденье отечественного автомобиля находилась не пристегнутая ремнем безопасности пассажирка – жительница п.Новопушкинское, 1995 года рождения. В результате ДТП девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончалась на месте происшествия.

Суд квалифицировал действия водителя по ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Адвокат осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание чрезмерно суровым.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы и указал о законности постановленного приговора.

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда доводы жалобы признала необоснованными, приговор оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости